Виртуальное пространство


Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Новости
НовостиОбразования
Актуальное
[05.02.2012][Разработки]
Авторский Проект "Возникновение жизни на Земле"
[05.02.2012][Разработки]
Авторский проект-исследование "Многоугольник"
[12.03.2012][Разработки]
Мини-исследование "Полигон и диаграммы частот"
[12.03.2012][Разработки]
Тест для проверки знаний "Логарифмы"
[18.07.2012][Разработки]
Построение сечений параллелепипеда и тетраэдра
[18.07.2012][Разработки]
Расстояние между фигурами
[18.07.2012][Разработки]
Основы симметрии
[18.07.2012][Разработки]
Тригонометрия в 2-ух листах
[03.11.2012][Разработки]
Некоторые аспекты вступления России в ВТО. Приложение
Панорамы
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Научно-практическая конференция "ФЭМ-СЭФ ВятГУ. 20 лет в образовании и науке. Взгляд в будущее"
20:36
Научно-практическая конференция "ФЭМ-СЭФ ВятГУ. 20 лет в образовании и науке. Взгляд в будущее"
В 2012 году Факультету Экономики и Менежджмента Вятского Государственного Университета исполняется 20 лет с момента его основания. В связи с этим, в рамках ряда мероприятий, связанных с этим знаменательным событием, с 26 по 30 ноября 2012 г. факультет проводит Международную научно-практическую конференцию по экономике и менеджменту «СЭФ-ФЭМ ВятГУ 20 лет в образовании и науке. Взгляд в будущее». Данная конференция состоит из нескольких секций, каждая из которых осуществляет работу в строго запланированное время. Доклад на тему "Некоторые аспекты вступления России в ВТО" был представлен в секции №4 "Актуальные вопросы экономического развития общества: теория и практика", которая проходила 27 ноября. Так как статус конференции - международный, то уже это факт подразумевает соответствующий уровень подготовки участников, их качество знаний, поэтому, конкуренция, несомненно, достаточно серьезная. Работа конференции началась именно с заслушивания докладов, касающихся вступления России в ВТО. Почему? Считаю, это вполне оправданно, ведь такая ситуация, сложившаяся на международной арене сегодня, достаточно актуальна и, безусловно, волнует многих. Интересен доклад о кризисах на мировых финансовых рынках. Информация представлена грамотно, выступающий логично анализирует диаграммы и графики, касающиеся непосредственно представленно темы. Запоминается тема о естественном приросте населения, смертности и рождаемости относительно различных населенных пунктов Кировской области. Также на конференции были представлены доклады, рассматривающие проблемы технического характера, но требующие своего  рационального разрешения посредством экономически грамотного выявления собственно причин таких последствий. Это доклады о проведенных исследованиях в области теплоэнергетики и строительства. 

В целом, работа секции носила содержательный характер, её участники отлично справились со стоящими перед ними задачами: достойно выступить перед публикой, донести до слушателей суть своего исследования, сделать соответствующие выводы. Мероприятия такого масштаба способствуют повышению уровня знаний студентов, побуждают к активной научной деятельности, формируют расширенное представление о существующих актуальных проблемах в экономике и политике, помогают участникам научиться открыто выступать перед знающей аудиторией, правильно и логично формулировать свои мысли. Международный статус подразумевает ещё один шаг на пути к интеграции, сотрудничеству, получению опыта в процессе общения участников из разных высших учебных заведений, населенных пунктов и даже стран. Например, в этом году в конференции приняли участие студенты из самых разных городов России (начиная от Центральной России и заканчивая Дальним Востоком) и стран, например, из Белоруссии. Считаю очень важным организацию подобных мероприятий, ведь, таким образом, обучающийся может успешно реализовать свои возожности, подняться на ступеньку выше, стать более грамотным в некоторых вопросах, касающихся непосредственно будущей области деятельности, связанной с профессией. 

Просмотров: 497 | Добавил: Julia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Intel Edu Galaxy
ИКТ-технологии
Опрос
"Облачные" ресурсы
Статистика
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz