Виртуальное пространство


Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Новости
НовостиОбразования
Актуальное
[05.02.2012][Разработки]
Авторский Проект "Возникновение жизни на Земле"
[05.02.2012][Разработки]
Авторский проект-исследование "Многоугольник"
[12.03.2012][Разработки]
Мини-исследование "Полигон и диаграммы частот"
[12.03.2012][Разработки]
Тест для проверки знаний "Логарифмы"
[18.07.2012][Разработки]
Построение сечений параллелепипеда и тетраэдра
[18.07.2012][Разработки]
Расстояние между фигурами
[18.07.2012][Разработки]
Основы симметрии
[18.07.2012][Разработки]
Тригонометрия в 2-ух листах
[03.11.2012][Разработки]
Некоторые аспекты вступления России в ВТО. Приложение
Панорамы
Главная » 2014 » Февраль » 22 » Проект "Лекции в Политехническом". Впечатления от "Инноваций в ИТ"
23:57
Проект "Лекции в Политехническом". Впечатления от "Инноваций в ИТ"
Недавно мне посчастливилось впервые побывать на известном в ВятГУ мероприятии – «Лекции в Политехническом». В очередную пятницу, по традиции, в 18 часов вечера все желающие могли стать слушателями лекции на тему «Инновации в ИТ. Технологии, которые изменят мир и наши компании». ИТ-директор PricewaterhouseCoopers в России, кандидат технических наук Дмитрий Иншаков познакомил аудиторию с некоторыми инновационными инструментами в сфере информационно-коммуникационных технологий, которые сегодня каждая компания стремится задействовать в своем бизнес-пространстве. Например, существует такая технология, как NFC – это система беспроводной связи, функционирующая на малом расстоянии, но способная засчет близкого расположения устройств передавать большие массивы данных с приличной скоростью. Действительно, зачастую возникает потребность в получении информации нестандартного объема, причем обычные устройства часто не могут справиться с подобной задачей, поскольку для этого требуется немалый расход энергии передающего устройства и, самое главное, время. NFC превосходно решает эту задачу, так как не является слишком требовательным к потреблению энергии (в отличие, например, от любой версии интерфейса Bluetooth) и значительно экономит время приема-передачи информации.
Занимателен факт, что отдельные компании стремятся в последнее время задействовать в своей работе сервисы мгновенного обмена сообщениями между работниками, что, вероятно, более удобно. Однако полный отказ от привычной для всех электронной почты, наверное, ничего хорошего не принесет. Все-таки данный ресурс еще способен надежно осуществлять прием и передачу информации. К тому же, создание и использование в дальнейшем этих сервисов потребует должной техподдержки, на что, естественно, необходимо обратить внимание уже сейчас.
В настоящее время в рамках развития бизнес-организаций наметилась тенденция – с каждым годом, по статистике, объемы информации растут огромными темпами, в связи с чем вполне закономерно встает проблема ее качественной и быстрой обработки, а также хранения и накопления. Понятно, что в данном случае необходимо использовать программные продукты несколько иного формата, например, Hadoop, который представляет собой, по сути, базу данных (БД), механизм которой отличен от реляционных БД, так как основан на использовании кластерных вычислений, что позволяет быстрее обрабатывать большие потоки данных засчет распараллеливания данных и их обработки на отдельных кластерах. Вообще, сервис Hadoop больше похож на операционную систему, нежели на БД, поскольку он занимается не просто хранением, а именно обработкой потоков данных, как и операционная система, которая тоже занята обработкой, но только потоков и процессов. Разработчики этого сервиса считают, что Hadoop способен отчасти решить возникшую проблему Big Data. Хочется верить, что в будущем в этом будет несложно убедиться на практике.
Однако речь шла не только о коммерческих новациях. Автор обращает внимание также и на аспекты в области образовательной деятельности, что, безусловно, радует. Совершенно справедливо автор подмечает, что наличие дистанционного обучения, использование облачных вычислений в образовательном процессе – именно за этим стоит будущее образовательных учреждений сегодня, и с этим явно не поспоришь.
Время не стоит на месте. Сегодня становится практически невозможным сделать более-менее правдоподобные прогнозы относительно развития ИТ. Фактически инновации с каждым годом набирают обороты, и трудно уследить, что уже завтра нам предложит рынок технологий. Однако важно отметить, что многочисленные новинки в области информационно-коммуникационных технологий значительно облегчают жизнь не только внушительных размеров корпорациям, компаниям, бизнесу в целом, но и обычному рядовому гражданину, обеспечивая тем самым доступ к любой информации в зависимости от существующих потребностей. Необходимо лишь правильно научиться пользоваться предоставленными возможностями.
Просмотров: 958 | Добавил: Julia | Теги: БД, big data, кластеры, NFC, облачные вычисления, Hadoop | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 6
6 Seo-Ul-Fen  
0
Мы компания SEO-экспертов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Мы постигли успехи в своей области и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo оптимизация сколько стоит</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже много клиентов оценили результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами немедленно.

5 ppu-prof_pi  
0
Наша команда профессиональных специалистов завершена предложить вам перспективные приемы, которые не только обеспечивают надежную защиту от мороза, но и дарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы трудимся с современными материалами, гарантируя постоянный время службы и прекрасные итоги. Изолирование фасада – это не только экономия тепла на прогреве, но и заботливость о окружающей среде. Экономичные разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена за 1м</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в истинный комфортный местечко с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только изолирование, это созидание помещения, в где каждый аспект отражает ваш особенный моду. Мы примем во внимание все ваши требования, чтобы сделать ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы гармонии и стандартов.

4 Teplo_Dom_Sag  
0
Изнемогли замерзать зимой и переплачивать за отопление?
обогрев фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по термоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как безопасный и благонадежный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление стен снаружи услуги</a> от 1350 руб/м2.
опытность и мастерство. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере обогрева фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и новые технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://stroystandart-kirov.ru/</a>
Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

3 Teplo_Dom_Sag  
0
Переутомились мерзнуть зимой и избыточно платить за отопление?
Инсуляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по теплообеспечению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как прочный и обязательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> от 1350 руб/м2.
Опыт и компетентность. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере теплоизоляции фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://stroystandart-kirov.ru</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

2 ppu-prof_Sag  
0
Забота о обители - это забота о радости. Тепловая обработка фасадов - это не только изысканный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Наша бригада, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное место для жизни.
Выполненные нами проекты - это не просто утепление, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы разрабатываем идеальному балансу между стилем и полезностью, чтобы ваш уголок стал не только пригодным для жизни, но и привлекательным.
И самое важное - разумная цена! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи москва</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш уголок станет настоящим архитектурным шедевром, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

1 ppu-prof_pi  
0
Наша бригада профессиональных мастеров предоставлена подать вам перспективные подходы, которые не только обеспечивают долговечную защиту от мороза, но и дарят вашему коттеджу модный вид.
Мы практикуем с современными компонентами, гарантируя постоянный срок службы работы и прекрасные выходы. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия тепла на прогреве, но и забота о экологической обстановке. Энергосберегающие инновации, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов за 1 кв</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в настоящий приятный местечко с минимальными затратами.
Наши проекты – это не только утепление, это разработка поля, в где любой элемент преломляет ваш особенный модель. Мы примем в расчет все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Intel Edu Galaxy
ИКТ-технологии
Опрос
"Облачные" ресурсы
Статистика
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz